Четверг, 25 апреля 2024 года

В крови стрелявшего в аэропорту Орли обнаружили наркотики и алкоголь

Напомним, что на днях в аэропорту Орли, ближе на юг Парижа, стреляли. Бунт поднял полицейский патруль. В настоящий момент аэропорт в Орли патрулирует ОМОН. Анализы крови показали, что боевик, который напал на солдат в аэропорту Орли в Париже, в субботу употреблял наркотики и алкоголь.

Так, Зиеду Бен Бельгасему 39. Он был убит после того, как он приставил пистолет к голове солдата, заявив, что хочет «умереть за Аллаха».

В настоящий момент обнародованы результаты расследования. Офис Парижской прокуратуры сообщил о токсикологических тестах, которые они применяли, чтобы определить были ли наркотики и акоголь в крови погибшего. Так, во время вскрытия обнаружены были следы кокаина и каннабиса.

Бельгасем также имел определенный уровень алкоголя в крови. Он составил 0.93 г на литр крови. Это почти в два раза больше допустимого по отношению к правовому ограничению для вождения во Франции.

Кстати, он был вовлечен в съемки, а затем угон в субботу, прежде чем напал на военный патруль в Орли, второй по величине Парижский аэропорт.

У подозреваемого были судимости: он осужден за вооруженное ограбление и преступления, связанные с наркотиками. Эту информацию сообщил общественности прокурор Парижа Франсуа Моленс вчера поздно вечером.

В интервью французскому радио «Европа-1» в воскресенье, мужчина, которого опознали как отца подозреваемого, заявил, Бельгасем не был практикующим мусульманином и распивал спиртное. Он сказал: «Мой сын не был террористом. Он никогда не молился, но он выпил. Однако, под воздействием алкоголя и конопли, так обычно всегда заканчивается».

Отца освободили из-под стражи в ночь на субботу, в то время как брата Бельгасема и двоюродного брата выпустили позже в воскресенье.

 

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...