Суббота, 20 апреля 2024 года

В Интернете появилась информация о сильно подешевевших направлениях авиаперелетов по России

В Интернете появилась информация о сильно подешевевших направлениях авиаперелетов по России. Первое место в списке с отправлением в июне 2017 года занял Калининград. При бронировании билета в столицу региона из любого города страны и обратно в апреле покупатель заплатит в среднем 8,7 тысячи рублей, что на 36% меньше, чем годом ранее.

Далее следуют перелеты в Сочи и обратно, где стоимость билетов упала за год на 18% до 10,6 тысячи рублей.

Что касается российских гостиниц, то расценки в них в первом летнем месяце (при бронировании в апреле) сократились на пять процентов. Проживание в отеле категории три звезды в Калининграде обойдется в среднем в 2,7 тысячи рублей в сутки с человека, в Сочи — 4 тысячи, в Крыму — 3,7 тысячи.

Среди зарубежных направлений самое заметное снижение цен на июнь показали авиабилеты в Рим. Расценки (туда-обратно) упали по сравнению с тем же месяцем 2016 года на 33 процента и составили 16 тысяч рублей.

На втором месте находится Прага — минус 28 процентов, 13 тысяч рублей. Замыкает тройку Париж, тарифы на перелеты из России туда упали на 27 процентов, достигнув отметки в 17,6 тысячи рублей. В целом билеты за рубеж подешевели на 20-25 процентов.

Стоимость размещения за рубежом упала в среднем на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.

По данным компании HomeToGo, местом для отдыха на майские праздники в России с самым дешевым арендным жильем была  Самара.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...