Пятница, 19 апреля 2024 года

У немецкого Дойче Банка сейчас более широкие встряски

Проблемы Дойче Банка сегодня серьезные. Они носят разный характер и его представители, чтобы как-то их разрешить, планирует привлечь порядка 8 млрд евро (£6,9 млрд., 8.5 млрд долл.) путем выпуска новых акций.

Банк частично разместил свой бизнес по управлению активами и сохранил Постбанк, а вот банковский розничный бизнес он должен был продать.

Дойче будет реорганизовано на три отдела: частное банковское обслуживание и управление активами; управление активами; корпоративные и инвестиционные банковские услуги. В такой способ крупнейший в Германии банк пытается перекроить себя после того, как столкнулся с огромными потерями.

В декабре прошлого года Дойче Банк заявил, что он согласился на компенсацию американским властям, чтобы урегулировать расследование ипотечных ценных бумаг.

Продажи ипотечных ценных бумаг сыграли значительную роль в провоцировании финансового кризиса 2008 года. Вопрос прав запустят 20 марта. В такой способ представители банка стремятся восстановить свой баланс.

Питер Хан в Лондоне, Институт банковского дела и финансов, сказал, что это было первое привлечение капитала из Deutsche поскольку он подведет черту под многими проблемами.

«Атмосфера для банков более позитивна в последние несколько месяцев», — отметил Хан в интервью. Акции Дойче Банка выросли за последние полгода 44%, например. Но есть еще один серьезный вопрос — стоит ли ее инвесторам «вкладывают деньги в этот банк еще один раз».

Дойче планирует способствовать развитию финансового директора Маркуса Шенка.

Г-н Шенк также станет со-руководителем инвестиционного банка вместе с Гарт Ричи, который руководит банком облигаций и акций торговой деятельности.

Джеффри Эрвин, глава корпоративного и инвестиционного банка, уйдет в отставку, и новый главный сотрудник по финансовым вопросам будет его искать.

Немцы стремятся сократить издержки с 24,1 млрд евро до 22 млрд евро ближе к 2018 году, возобновив выплаты «низких дивидендов» для акционеров.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...