Пятница, 29 марта 2024 года

Сын британского политика стал футболистом «Зенита»

Петербургский «Зенит» пополнился любопытным новичком. Как сообщается на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), клуб заявил 19-летнего британского полузащитника Джейкоба Гардинера-Смита.

Сын депутата парламента Великобритании будет выступать за санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит». 19-летний полузащитник Джейкоб Гардинер-Смит зимой прошел просмотр с молодежной командой «Зенита» и произвел хорошее впечатление на тренеров, сообщает «Чемпионат.com». Он заявлен за санкт-петербургский клуб под 44-м номером.

Тренерский штаб молодежной команды «Зенита» положительно оценил возможности молодого футболиста. Он принимал участие в сборах «молодежки» и, очевидно, оставил о себе хорошее впечатление.

Интересно, что Джейкоб просматривался в «Зените» еще в феврале прошлого года, и тогда, по данным петербургских СМИ, не приглянулся тренерам.

В 2013 году Гардинер-Смит приезжал на стажировку в академию московского «Спартака», затем в течение нескольких месяцев работал в СДЮШ ЦСКА. У него также есть опыт тренировок с лондонским «Арсеналом», «Редингом» и «Уотфордом», отмечает издание.

Вместе с тем, объективно судить о качествах новобранца петербургского клуба еще рано. Гораздо занимательнее пока что изучать родословную Гардинера-Смита.

Джейкоб Гардинер-Смит — сын члена Палаты общин от лейбористов, теневого министра международной торговли Барри Гардинера. Господин Гардинер был мэром Кэмбриджа в 1992-1994 годах. С 1997 года — член парламента, с 2002 по 2007 годы занимал несколько постов парламентского заместителя министра в правительстве Тони Блэра.

Отец Барри Гардинера Джон был шотландским футболистом-любителем. Он представлял Великобританию на Олимпиаде-1936.

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции