Суббота, 20 апреля 2024 года

Социальная сеть Instagram оказывает наиболее пагубное влияние на здоровье молодежи

Социальная сеть Instagram оказывает наиболее пагубное влияние на здоровье молодых людей по сравнению с другими социальными сетями. Об этом говорится в результатах опроса благотворительной организации The Royal Society for Public Health (RSPH, «Королевское общество общественного здоровья Великобритании») и входящего в него движения Young Health Movement (YHM , «Движение за здоровье молодежи»).

RSPH и YHM провели опрос в период с 13 февраля по 8 мая 2017 года, в нем приняли участие 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет. Респондентам предлагалось оценить пять социальных сетей — YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter — по 14 параметрам. В частности, молодые люди должны были ответить на вопросы, вызывает ли та или иная сеть депрессию, одиночество, тревогу или страх выпасть из жизни, становится ли причиной ненормированного сна и чрезмерной озабоченности внешним видом, дает ли возможность самовыражаться, находить единомышленников и поддерживать отношения с другими людьми.

Нашлись и платформы, оказывающие благоприятное влияние на пользователей: первое место среди них занял YouTube, второе — Twitter.

Как заметила исполнительный директор Ширли Крамер (Shirley Cramer) RSPH, Instagram и Snapchat специализируются на публикации изображений и могут вызывать у молодых юзеров чувство тревоги и неполноценности.

В итоге эксперты общества здравоохранения обратились к администрации социальных сетей с просьбой провести ряд проверок и принять меры, чтобы помочь им в решении проблем психологического расстройства у пользователей.

В ответ представители Instagram заявили, что поддерживают социальную сеть безопасной и благоприятной для пользователя. «Место, где люди, выражая себя, чувствуют себя комфортно — наш главный приоритет, особенно, когда дело касается молодых», — отметили они.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...