Четверг, 25 апреля 2024 года

Слуцкий таки собрался в Лондон

Бывший тренер московского «ЦСКА» и сборной России по футболу Леонид Слуцкий сейчас находится в Лондоне, где планирует подтянуть свой уровень английского. Так же сообщается, что тренер собирается на полу официальной основе поработать в аналитическом центре лондонского «Челси».

После ухода из «ЦСКА», тренер, добывший для московского клуба 3 золотых награды чемпионата России по футболу, не раз заявлял, что пока что не планирует продолжать активную тренерскую деятельность. В свою очередь, Слуцкий не собирается седеть без дела. Уже не первую неделю поговаривают, что специалисту предложили поработать в системе лондонского «Челси». Тренер хорошо знаком с Романом Абромовичем, который не первый раз зовет в Лондон Слуцкого. Речь идет о работе в аналитическом цехе команды.

Так же сам Слуцкий не раз говорил о том, что желает значительно повысить свой уровень английского языка. Появилась информация, что тренер пройдет курсы английского в голландской лингвистической школе Вюст. Именно там проходили обучение такие известные специалисты как Гус Хиддинг и Карло Анчелотти. Сообщается, что у лондонского клуба хорошие связи именно с этой школой, которая отличается усиленными нагрузками, и кратчайшими строками обучения.

К активной деятельности в роли главного тренера Леонид Викторович, вероятно, будет готов вернуться летом 2017-го. Языковые знания и накопленный опыт помогут Слуцкому независимо от того, где он продолжит работу – на родине или за рубежом.

Смотрите также

Другие новости по теме