Среда, 24 апреля 2024 года

«Севилья» прервала беспроигрышную серию «Реала». Роналду поставил очередной рекорд

В рамках 18 тура чемпионата Испании по футболу, Севилья обыграла мадридский «Реал» со счетом 2:1. Это поражение стало первым за 40 матчей «сливочных». Прошлый раз команда проигрывала еще в апреле 2016 года, в рамка Лиги Чемпионов немецкому «Вольфсбургу» со счетом 2:0.

Стоит отметить, андалузский клуб был близок прервать победную серию «Реала» несколькими днями ранее, в Кубке Испании мадридский клуб спасся только на последних минутах матча, который завершился со счетом 3:3. В этот раз уже «Севилья» забила свой победный гол в компенсированное арбитром время. Этой победой «Севилья» закрепилась на 2 строчке Чемпионата Испании по футболу, и сейчас отстает от идущего на 1 месте реала всего на 1 очко.

Так же, этот матч стал знаменательным для лидера «Реала» Кристиану Роналду. В этом поединке португалец забил свой 56 пенальти в Испанском первенстве, что является рекордом как мадридского клуба, так и чемпионата Испании. Ранее столькими же точными ударами с 11 метровой отметки провел бывший игрок «Реала» Уго Санчес, на счету которого так же 56 голов. Следующим точным пенальти Роналду сможет выйти на единоличное первое место по этому показателю.

Смотрите также

Другие новости по теме