Четверг, 25 апреля 2024 года

Северная Корея не боится грозить Соединенным Штатам Америки

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Р. Тиллерсон девятнадцатого апреля, выразил мнение, что Америка среди некоторых видов давления на Корейскую Народно-Демократическую Республику рассматривают возврат этого государства в список спонсоров терроризма.

После заявления Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки о том, что его правительство изыскивает вероятность давления на Пхеньян, среди которых рассматриваются возврат страны в список спонсоров терроризма и другие способы заставить Северную Корею сотрудничать с Соединенными Штатами Америки. В газете «Нодон Синмун» (официальная газета трудовой партии КНДР) вышла статья, в которой говориться об угрозе нанесения превентивного удара по Соединенным Штатам Америки. Раннее в Генеральном штабе Северной Кореи заявляли об основных целях для нанесения удара, это военные базы Америки в таких странах как Япония и Южная Корея. В статье говорится, что если Корея нанесет свой, супер мощный превентивный удар, а он видимо не исключает и применение ядерного оружия, будут уничтожены не только силы, вторгшиеся в Южную Корею и окружающую территорию, но и материковая часть Соединенных Штатов Америки

Напомним, что в вооружении Пхеньяна есть, межконтинентальные баллистические ракеты, ракеты средней дальности, и ракеты подводного запуска с дальностью до двух тысяч километров.

 

 

 

 

Смотрите также

Другие новости по теме