Пятница, 29 марта 2024 года

Происшествие в Центральном парке Нью-Йорка: подо льдом оказались шесть человек, делая селфи

Это были подростки. Они госпитализированы. Им доктора поставили заключение «переохлаждение».

В Центральном парке Нью-Йорка случилось следующее: шесть подростков отличились групповым селфи. Дети оказались очень не внимательны. В результате, эти люди просто провалились под лед. Речь идет о пруде, который расположен в Центральном парке Нью-Йорка.

 

Они госпитализированы. Медики поставили диагноз «переохлаждение». Это сообщение принадлежит службе противопожарной охраны американского мегаполиса.

Случай прокомментировала 15-летняя Майя Рамирес. Она приехала в Америку из Парагвая. Девушка сообщила следующее: ребята заигрались. Их неоднократно предостерегали, что такая игра слишком неблагонадежна, однако, большинство настаивали на своем. В итоге, когда все собрались вместе, а это произошло на льду, было принято решение сделать селфи. В этот момент лед проломился. В результате, все упали в воду.

Инцидент прокомментировал заместитель начальника службы Джон Скоф. Он обратил внимание на то, что случившееся с ребятами – это опять-таки хороший момент подсказать местным жителям насколько нежелательны и неблагоприятны игры на льду. Из случившегося вполне понятно, что это оказалась не самая лучшая забава. Хорошо, что с ребятами все оказалось в порядке. У них медики диагностировали переохлаждение организма. Форма оказалась легкой.

Об случае в пруду известно следующее: он случился приблизительно в шесть часов вечера на пруду, который расположен в Центральном парке, практически там, где пересекается Пятая авеню и 59-я улицы.

Случившееся прокомментировали очевидцы. Они сообщили, что видели группу ребят. Возраст детей — 10 -15 лет. В этот день воздух в Нью-Йорке в хорошо прогрелся, температура на дворе составила 11 градусов тепла.

Утопающие нуждались в помощи. Ее бросилась оказывать пара подростков, которая оказались немного постарше, однако их тоже потом спасали.

В свою очередь случившееся прокомментировали пожарные. Еще одна их функция в США — спасатели. Пожарные обратили внимание на то, что вода в пруду, невзирая на кратковременное потепление, оказалась ледяной. Что касается глубины в месте, где ребята провалились под лед, она превысила пять метров.

 

 

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции