Пятница, 19 апреля 2024 года

При обстреле в Дейр-эз-Зоре ранены двое журналистов ANNA-News

В сирийском Дейр-эз-Зоре ранения получили двое журналистов абхазского информагентства ANNA-News. Произошло это во время их посадки в вертолет. Как сообщает ТАСС, Игорь Димитриев и Олег Блохин попали под удар самодельной мины.

Олегу жизнь спас аккумулятор от камеры в нагрудном кармане, который остановил осколок, летящий в сердце. У военного корреспондента повреждена правая рука. У Игорья травмы ног и живота.

«Димитриев получил ранения в обе ноги и живот […], — говорится в сообщении агентства. — В настоящее время они уже эвакуированы из Дейр-эз-Зора».

По словам журналистов, самочувствие у них нормальное, подробности обстрела сообщат сами чуть позже.

В агентстве отметили, что корреспонденты успели снять атаку на видеокамеру. По данным ANNA-News, раненые журналисты «в настоящее время уже эвакуированы» из Дейр-эз- Зора в Камышлы — город на северо-востоке Сирии. «По их словам, самочувствие у них нормальное», — отметили в агентстве.

Ранее сирийское информагентство SANA сообщало, что обстрелу боевиков ИГ подвергся район Харабеш в Дейр-эз-Зоре. В результате атаки по меньшей мере три человека погибли, 11 получили ранения. Большинство пострадавших — женщины и дети.

В декабре 2016 года при обстреле госпиталя в восточном Алеппо пострадал журналист российского телеканала RT. Он получил легкое ранение в ногу. В результате этого же обстрела погибла российская военнослужащая-медик. Минобороны обвинило в обстреле вооруженных боевиков оппозиции.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...