Суббота, 20 апреля 2024 года

Похороны музыканта Джорджа Майкла состоялись в ночное время суток

Похороны музыканта Джорджа Майкла состоялись в ночное время суток. Такой вывод можно сделать, судя по фотографии, которую выложил бойфренд усопшего Фади Фаваз, на ней изображена церковь Биконсфилд на Хайгейтском кладбище. Снимок явно был сделан поздно вечером.

Майкл скончался еще 25 декабря прошлого года, однако из-за затянувшихся экспертиз его похороны состоялись лишь недавно. Согласно предположениям, церемонию пришлось проводить в темное время суток, дабы не привлечь посторонних людей, таких как журналисты и поклонники музыканта.

Хайгейтское кладбище расположено в шаговой доступности от лондонского дома Джорджа Майкла. Небольшой сквер напротив этого дома превращен в стихийный мемориал, куда лондонцы и гости столицы продолжают приносить цветы и поминальные свечи.

53-летний Джордж Майкл  мертвым в своем загородном доме в деревне Горинг-он-Темз в графстве Оксфордшир 25 декабря 2016 года. Его смерть констатировали врачи скорой помощи, которые прибыли в особняк по сигналу партнера певца. Как сообщил 7 марта старший коронер графства Оксфордшир, смерть музыканта носила естественный характер и была вызвана «кардиомиопатией вместе с воспалением миокарда», а также «жировой инфильтрацией печени».

 Джордж Майкл (настоящее имя — Георгиос Кириякос Панайоту) родился в Лондоне в семье иммигрантов с Кипра и обрел популярность в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! После распада коллектива в 1986 году Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его песни много раз возглавляли мировые музыкальные хит-парады.

За время карьеры Майкла в составе дуэта Wham! и как сольного исполнителя было продано более 100 млн альбомов с его записями. Самые известные композиции музыканта в составе Wham! — «Club Tropicana» и «Last Christmas», а сольные — «Careless Whisper», «Faith», «Freedom», «Jesus to a Child» и другие.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...