Суббота, 20 апреля 2024 года

Последние новости Украины сообщают о жестких условиях получения субсидии

Граждане Украины занимаются оформлением скидок на удержание квартиры, которые сдаются в аренду, а также начали скрывать большие покупки. Об этом сообщают последние новости Украины. Согласно статистике, около трех миллионов семей смогли оформить и получить субсидии. Это 50% всех граждан, которые обратились, чтобы оформить скидку. Спустя год эта цифра уменьшилась на 10%. Отказы растут, а люди все чаще обращаются за помощью. Даже если учитывать отказы, то государство оплачивает около 50% коммунальных услуг всех семей. Выделено 60 миллиардов гривен из государственного бюджета на субсидии. Такая же цифра выделена на медицину в Украине, это так для сравнения.

Государство хочет уменьшить свои затраты на субсидию

Одним из методов уменьшить расходы на предоставление субсидий является введение жестких требований к населению, которое их получает. Украинское правительство так и сделало. Чтобы повысить эффективность программы социальной поддержки, Кабинет министров принял решение о том, что субсидии не будут предоставляться гражданам, которые имеют задолженность за коммунальные услуги за два месяца.

Кроме того, при наличии задолженности за коммуналку все равно можно оформить субсидию. Об этом информируют последние новости Украины. При условии, что в прошлом году она не оформлялась. Но если была уже субсидия и имеется задолженность за два месяца, то для продления скидки на коммуналку придется заплатить все долги. Важным нововведением является то, что если субсидия использовалась в незаконном порядке, то в результате придется ее возвращать полностью. Например, если семья скрывала вспомогательные доходы, то при выяснении таких обстоятельств людям нужно будет оплатить не только полностью коммунальные услуги, но и возвращать скидку.

Почему еще могут отказать в субсидировании?

В правительстве утверждают, что в основном отказывают в субсидии гражданам, которые осуществляли покупки на сумму выше 50 тысяч гривен. Существуют правила, которые гласят, если в настоящем сезоне была приобретена дорогая вещь, то субсидия в следующем сезоне предоставляться не будет. Речь идет не только о покупках, но и оплате различных услуг. Сюда же входят дорогостоящие медицинские операции.

Последние новости Украины сообщают, что банковские учреждения должны показывать счета семей. Если выяснится, что доходы за месяц выше, чем на самом деле указаны, или осуществлялась покупка стоимостью свыше 50 тысяч гривен, то семья останется без помощи государства.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...