Вторник, 23 апреля 2024 года

Первый тайм они ещё не отыграли: в матче с Мексикой разыграется путёвка в полуфинал КК-2017

Сегодня, 24 июня, в 18:00 по московскому времени в Казани на стадионе «Казань-Арена» состоится, пожалуй, решающий матч группы B за выход в полуфинал Кубка конфедераций 2017 года. Противостоять друг другу будут сборные России и Мексики. Россиянам в этом матче для выхода в полуфинал нужна только победа.

По результатам двух туров в группе B сложилась следующая ситуация. Благодаря ничьей со сборной Мексики и победе над россиянами первое место с четырьмя очками в активе занимает сборная Португалии. За ней следуют мексиканцы, которые сумели обыграть сборную Новой Зеландии. В их активе также четыре очка. Сборная России, сумевшая в первом туре благодаря автоголу Боксола и голу Смолова со счётом 2:0 обыграть новозеландцев, с тремя очками занимает третье место. Замыкает квартет новозеландская сборная, которой выход в полуфинал хоть со второго места, хоть с первого не светит уже ни при каких раскладах.

Чтобы продолжить борьбу, россиянам в Казани нужна только победа. Конечно, подопечных Станислава Черчесова может устроить и ничья, но в таком случае придётся надеяться на победу сборной Новой Зеландии над португальцами. А такой исход очень маловероятен.

Судить матч между Россией и Мексикой доверено бригаде арбитров из Саудовской Аравии, возглавляет которую Фахад Аль-Мирдаси. Обе комнады надеются на честное и прозрачное судейство.

Фаворитами считается сборная Мексики, которая смогла дать бой лидерам группы, португальцам, но и Станислав Черчесов, и глава РФС Виталий Мутко уверены, что российской сборной по силам в отдельно взятом матче одержать победу над соперником. Муток призывает российских болельщиков качественно поддержать родную сборную.

Смотрите также

Другие новости по теме