Четверг, 25 апреля 2024 года

Шпионская наводка за которую пекинские власти предложили денежное вознаграждение

Денежные вознаграждения варьируются в пределах от 10000 до 500000 юаней.

Правительство Пекина предлагает огромное денежное вознаграждение за информацию об иностранных шпионах. Эта информация принадлежит государственным СМИ.

Таким образом, жители китайской столицы могут заработать до 500000 юаней (£ 58000, $ 72000), подав TIP-офф. Как видим, эта сумма вознаграждения варьируются и она зависит от того, насколько полезна будет сама информация.

Шпионская находка: позиция чиновников Пекина

Городские чиновники обратили внимание на то, что общественность обязана помочь построить Great Wall, то есть, огромную стену для борьбы с внедрением шпионов, многочисленными зарубежными разведслужбами, разными враждебными силами, подрывной деятельностью, поскольку это провоцирует разного характера конфликты и кражу информации.

Власти начали информационную кампанию в прошлом году, в том числе предупредили общественность против совращения иностранных шпионов. Это нововведение. Его объявил филиал безопасности Пекинского муниципального управления, сказав, что жители имеют возможность подать TIP-офф по горячей линии. Дело в том, что Пекин для иностранных шпионов очень важен, особенно актуальна для них подрывная деятельность, кража, уничтожение людей.

При президенте Кси Джинпинг, Китай стал все более подозрительным на предмет иностранного влияния и идей. Иностранные организации, иностранные ученые и иностранные компании неоднократно сталкиваются с тем, что за ними наблюдают.

Шпионская находка: интересные находки устройств

Пекинские власти сообщили, что в январе текущего года группа рыбаков во время траления рыбы в провинции Цзянс нашла неидентифицируемый объект, на котором были написаны иностранные слова. Его передали властям.

Интересны галстуки-бабочки, в которых тоже могут скрываться камеры.

Шпионская наводка: усиление мер национальной безопасности в Китае

В настоящий момент в Китае усилены меры и приняты новые законы о национальной безопасности. Это связано с борьбой с разными действиями иных правительств. Критики утверждают, что есть очень много способов, позволяющих властям расправиться со всеми инакомыслящими дома.

Никто не сомневается в том, что Китай, как и все крупные мировые державы, является мишенью для шпионажа. Но, тем не менее, сохраняется реальная угроза.

Сейчас рано еще говорить о том, будет ли новая схема актуальной для толпы потенциальных шпионов. Однако, власти обратили внимание на то, что не будут наказывать осведомителей за ошибки, однако они намеренны всеми силами бороться с ложными доносами.

Смотрите также

Другие новости по теме