Четверг, 25 апреля 2024 года

Паводковые воды в северной части Перу спровоцировали наводнение

В Перу наводнение. Его основная причина – паводковые воды. Отчетливо наблюдается сегодня водный поток в Пиуро. В результате, погибли четверо человек.

Четыре человека утонули после того, как реки Пьюра вышла из берегов в северной части Перу и вызвала столь обширное наводнение.

Более 500 человек оказались эвакуированы с крыш в городе Катакаос, после того, как уровень воды в ходе такого потопа вырос до 1,80 м (5 футов 9 дюймов). Сотни жителей все еще ждут, чтобы быть приняли в целях безопасности.

Так в Перу затопила жителей река Пьюра. Однако, Однако, непогода здесь тоже оставила свой след. Речь идет о 15 часовых сильных дождях на выходных. То есть, это была двойная норма интенсивности.

Ген Хорхе Чавес, Национальный оперативный центр чрезвычайных ситуаций (КОЦЧС) говорит, что дожди оказались самыми обильными на протяжении последних десяти лет.

Кстати, наводение в Перу даже перевернуло машину, но выживший водитель смог убежать невредимым.

Уровень реки Пьюра начал падать в понедельник после обеда. Синоптики говорят, сильные дожди еще возможны. Скорее всего вода упадет на севере Перу.

Напомним, что в Перу более 90 человек погибли с начала года. Причина — сильные дожди, которые спровоцировали оползни и наводнения.

Смотрите также

Другие новости по теме