Среда, 24 апреля 2024 года

Опасные продукты питания

Вашему вниманию предлагается рейтинг самых вредных и даже иногда опасных продуктов питания. Информация больше для тех, кто еще живет в городах и придерживается обычного типа питания.
1. Итак, лидирующую позицию в топ-10 анти здоровой пищи по мнению многих диетологов занимаю чипсы. Технология изготовления картошки, жареной в обильном количестве масла приводит к образованию канцерогенов, что является причиной возникновения онкозаболеваний. И кроме этого эта еда является чертовски калорийной.
2. Собратьями по калорийности чипсов является конечно же знаменитый фаст-фуд, что переводится как «быстрая еда», действительно, ведь намного удобнее и быстрее перекусить купленным бургером или хот догом. Не стоит забывать, что именно эти продукты являются первой причиной ожирения и многих других заболеваний.
3. Жевательные резинки. Их вряд ли можно назвать продуктами, скорее изделиями, которые сдержат множество химических добавок, подсластителей, красителей. Эти элементы далеко не всегда хорошо переносятся человеческим организмом.
4. Майонез также полон трансжиров, консервантов, которые также являются канцерогенными и к тому же повышают уровень холестерина. Не менее вреден и его «собрат» кетчуп. Кетчупы и прочие другие соусы являются опасными из-за содержащегося в них огромного количества красителей.
5.  Лимонады – это смесь химии, сахара и газов. Не самый лучший набор для потребления его внутрь. Сладкие газированные напитки также сложно назвать продуктами питания. Негазированные в свою очередь содержат немного меньше вредных пищевых добавок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара – в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
На самом деле это только вершина айсберга, за которой кроется ещё больше недостатков пищевой промышленности. Можно долго перечислять весь тот вред который наносят ненатуральные продукты, но в любом случае они не исчезнут с прилавков, пока их будут покупать и их производство будет приносить многомиллионную прибыль.
В любом случае, чтоб оставаться здоровым и красивым нужно регулярно проверять работу желудочно-кишечного тракта и хотя бы раз в год очищать организм от шлаков и токсинов.

Смотрите также

Другие новости по теме