Пятница, 19 апреля 2024 года

Наталья Касаткина сломала позвоночник

Известная российская балерина Наталья Касаткина попала в больницу с переломом позвоночника. Врачи говорят, что сейчас она находится в критическом состоянии.

Дело в том, что женщина обратилась к помощи врачей не сразу, именно поэтому восстановление может быть проблематичным. Бывшая солистка Большого театра была доставлена в столичную клинику с тяжелыми травмами. Врачи поставили диагноз – перелом позвоночника.

Наталья Касаткина сломала позвоночник. Предположительно, трагический случай произошел примерно две недели назад.

В результате падения, Наталья Касаткина получила перелом, но решила не обращаться к врачам. Как сообщается, 82-летняя женщина отправилась на гастроли в Марокко, а балетмейстер не обнаружил ничего подозрительного со здоровьем балерины. Во время выступлений у Натальи начинались обмороки и состояние ухудшалось. По этой причине коллеги вызвали врачей и ей посоветовали вернуться в Москву, чтобы лечь в больницу.

Предположительно, у российской балерины обнаружен компрессионный перелом позвоночника. Сейчас Наталья Касаткина находится в критическом состоянии.

Наталья Касаткина сломала позвоночник. Врачи также сообщили о том, что артистка находится в стационаре, ей назначено соответствующее лечение.

Такой вид перелома, как у Натальи, обычно лечится с помощью хирургического вмешательства или консервативным методом. За состоянием больной наблюдают специалисты. Каких-либо данных о конкретном лечении звезды Большого театра не поступало, будут ли ей делать операцию на позвоночнике или же возможны другие варианты, более консервативные.

Наталья Касаткина – известная балерина Большого театра, танцевала на сцене с 1954 по 1976 год. Балерина стала руководителем московского Театра классического балета еще в 1977 году. Звезда театральной сцены осуществила более трех десятков балетных постановок.

Однажды Наталья Касаткина сказала, что у артиста балета особый склад ума. Иногда его звездную болезнь стоит поддержать, потому что он разобьется, но сделает все. Кроме того, балерина подчеркнула, что к каждому артисту нужен особый подход, ведь иногда необходимо быть резким и поставить человека на место, чтобы он не расслаблялся.

Смотрите также

Другие новости по теме