Среда, 24 апреля 2024 года

Национальная служба погоды США: мо многих участках штата Нью-Йорка следует ожидать до двух футов снега

Непогода в США продолжается. Меньше снега, чем первоначально предполагалось, теперь ожидается в Нью-Йорке. Прогноз понижен до от метки показателя — 4 и 8 дюймов (10-20см) Это сообщение принадлежит Национальной службе погоды США.

Однако, до двух футов снега все же следует ожидать в иных частях штата Нью-Йорк, информирует общественность Алан Данхэм, метеоролог, штат Массачусетс.

Более 6800 рейсов в результате непогоды отменили. Это касается аэропортов в Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне, Балтиморе и Филадельфии. Очень много пострадавших в результате непогоды.

Так, два конгрессмена США, штат Техас, речь идет об одном демократе, а втором республиканце, решили вернуться в Вашингтон, однако, их рейсы отменили.

Кстати, чрезвычайное положение объявил губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо. Он заявил, что пассажиры должны ожидать закрытия дорог, задержку и отмену рейсов.

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи тоже объявил чрезвычайное положение, приказав всем государственным служащим, не участвовать в никаких мероприятиях, оставаясь дома.

В Канаде, Онтарио, Квебеке и приморских провинциях ожидается шторм. Отменили многочисленные рейсы, большинство задерживается.

Напомним, что в 2016 году Нью-Йорк пережил самый большой снегопад в истории города. Тогда был рекордный показатель — 27.3 дюйма снега тогда выпало на протяжении 24 часов.

Метель в северо-восточных штатах многих поставила в тупик: погибло 18 человек.

 

Смотрите также

Другие новости по теме