Пятница, 19 апреля 2024 года

Мужчину нашли мертвым в ходе предполагаемого нападения крокодила в Австралии

Человека нашли мертвым после нападения крокодила в Австралии. Это сообщение принадлежит властям страны.

Жертва нападения крокодила – рыбак. Ему было 35 лет. Его лодка обнаружена пустой в Палмер, далекий штат Северный Квинсленд. Трагедия эта произошла в субботу.

Так, к этому времени полиция штата Квинсленд заявила, что в ходе первоначального расследования есть предложение о том, что этого мужчину убил крокодил. Представители полиции, расследующие смерть этого мужчины, заявили, что они ищут крокодилова более 4м длиной. Если его все-таки найдут, что это будет уже девятый смертельный приступ в Квинсленде с 1985 года.

Власти заявили, что огромный крокодил агрессивно бросился навстречу полицейскому катеру в ночь на воскресенье. Д-р Мэтт Брайен, представитель Департамента Квинсленда охраны окружающей среды и наследия сказал, что, «похоже, это животное может нести ответственность за смерть этого человека, но это никак не согласуется с диким крокодилом. Они имеют тенденцию быть довольно осторожными с людьми. Это поведение, которое мы видели раньше у крокодилов, нападавших на людей». Он уверяет, что если найдут рептилию, она будет убита.

Кстати, вчера, в воскресенье, 18-летний мужчина все-таки выжил после нападения крокодила в пределах 65 км (40 миль) ближе на юг в Иннисфейле.

В результате инцидента в Иннисфейле, подростка Ли Паула укусил за руку крокодил после прыжка в реку поздно ночью. У мальчика серьезные раны и переломы. Проводилась серьезная операция.  Ли Паул сообщил, что ударил крокодила один раз по носу и в такой способ его немного ослабил. Топом он получил еще один удар, и он оказался прямо ему в глаза. Ли сказал: “Мне повезло, потому что он просто бросил меня”. Случившееся прокомментировали свидетели. Они сообщили, что господин де Паул пошел в реку, поскольку поспорил.  Британский туриствот как прокомментировал случившееся: «все произошло очень быстро, почти сразу, как только он прыгнул в воду, не было брызгов и крича». Квинслендский фельдшер Нил Ноубл заявил, что подросток оставался еще жив. Какова его дальнейшая судьба, медики не сообщают.

Смотрите также

Другие новости по теме