Пятница, 19 апреля 2024 года

Лучший исполнитель мужских ролей завершает карьеру

21 июня представительница актера Дэниэла Дэй-Льюиса заявила о том, что артист завершает карьеру. Британец три раза признавался лучшим исполнителем драматических мужских ролей. Об этом сообщает Hello.

Менеджер Лесли Дарт заявила о намерениях клиента через СМИ. Женщина подчеркнула, что это решение – личное, которое в ближайшее время никто не будет объяснять. От имени артиста она поблагодарила зрителей, которые поддерживали британца в его карьере.

СМИ отмечают, что ранее Дэниэл уже уходил из киноиндустрии. Во время перерыва мужчина вернулся к давнему увлечению и занимался столярской работой. Потом актер попробовал себя в должности сапожника. Британец отправился во Флоренцию, где помогал местному специалисту. Перед паузой он снялся в фильме «Боксер». Вернуться в Голливуд его уговорил режиссер Скорсезе. Он предложил артисту роль в картине «Банды Нью-Йорка».

Дэй-Льюис вошел в историю кинематографа, как обладатель трех наград «Оскар». Сам британец заявлял, что снимается не ради премий. Эксперты отмечали его за игру в картинах «Моя левая нога», «Линколь» и «Нефть». Первый фильм снял Джим Шеридан, второй – Стивен Спилберг, третий – Пол Томас Андерсон.

Артист поучаствовал в еще одной картине последнего режиссера – «Призрачная нить». Премьера киноленты запланирована на конец текущего года. СМИ отмечают, что Дэниэл будет участвовать в промо-туре фильма. После этого он завершит карьеру.

Дэй-Льюису – 60 лет. Артист имеет ирландское и британское гражданство. Актерской деятельностью занимается с 1971-го года. Кроме «Оскара» имеет и другие награды. В 2007-м году Дэниэл получил «Золотой глобус» за драматическую роль в фильме «Нефть». Четыре раза ему вручали премию BAFTA от благотворительной британской организации, которая отмечает деятелей киноиндустрии.

Смотрите также

Другие новости по теме