Пятница, 29 марта 2024 года

Ломбертс обеспокоен своим будущим

Защитник питерского «Зенита» Николас Ломбертс не находит объяснений, почему «Зенит» отпускает его в другой клуб. Игрок последнее время крепко осел на лаве запасных, и очень редко появляется в стартовом составе. Давно известно, что тренер команды Мирча Луческу на игрока рассчитывать всерьез не собирается, поэтому игрок не единожды просил отпустить его в другие команды.

Бельгийскому защитнику исполнилось уже 31 год. Для футболиста его амплуа это уже серьезный возраст, и каждый год сейчас дорог для защитника. В «Зените» он провел все лучшие свои футбольные годы, вновь и вновь помогая команде добиваться высоких результатов.  Когда он понял, что на него уже меньше рассчитывают, чем в былые годы, был согласен перейти на родину, в один из Бельгийских клубов, но «Зенит» не решился отпускать игрока.

– Я не понимаю, почему я не могу покинуть «Зенит» после 10 лет выступлений за него. Я нахожусь в роли запасного и понимаю, что в клубе на меня больше не рассчитывают, однако и сменить команду тоже не дают, заявляет Ломбертс. – Возможно, мне стоило бы сменить команду летом и уехать в Бельгию, но тогда просили подождать. Я готов ждать и дальше, однако открыт для новых предложений.

Ранее в СМИ появлялась информация об интересе к игроку со стороны турецких клубом, но их так же пугает сумма отступных за игрока. Питерцы требуют 3 миллиона евро за право отпустить игрока в другой клуб. Для игрока, у которого контракт заканчивается уже летом 2017, и он сможет перейти в любой клуб на правах свободного агента – это очень приличная сумма, и вряд ли какой то клуб решится в зимнее трансферное окно платить такую сумму.

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции