Пятница, 29 марта 2024 года

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сообщил, что примет участие в рэп-баттле

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сообщил в инстаграме, что примет участие в рэп-баттле.

«Сенсация. Интрига. Батл будет бомба. МС Шнур. Пошумим…», — написал Шнуров рядом с совместной фотографией с создателем проекта Versus Александром Тимарцевым, более известным как Ресторатор.

Других подробностей, например, кто будет его соперником, Шнуров не раскрыл. Фотография, судя по геотегу, сделана на фоне клуба «1703», где проходят все поединки.

Отметим, что изначально в проекты в жанре баттл-рэпа принимали участие только исполнители хип-хопа и поэты, но после того, как записи баттлов начали набирать миллионы просмотров в интернете, на них обратили внимание и видеоблогеры. Так, одним из самых популярных поединков по просмотрам стал баттл между Юрием Хованским и Дмитрием Лариным. Обратил внимание на явление и популярный эстрадный певец Дмитрий Маликов, однако он принял участие в шоу как судья.

Судя по всему, этой рэп-площадке еще есть, чем удивить многомиллионную зрительскую аудиторию. Пока подписчики канала сидят в ожидании боя между Оксимироном и Гнойным (Соня Мармеладова), премьеру которого обещали еще в середине прошлого года, Ресторатор преподнёс поклонникам крайне неожиданный подарок. Буквально на днях стало известно, что одним из участников «Версуса» станет российский рок-исполнитель Сергей Шнуров.

Столь необычную новость поспешил сообщить сам «дуэлянт» на своей страничке в социальной сети «Инстаграм». Фронтмен группы «Ленинград» опубликовал фотографию, на которой предстал с основателем площадки Александром Тимарцевым. Подпись под снимком получилась не менее интригующей «Сенсация. Интрига. Батл будет бомба. МС Шнур. Пошумим».

Реакция многомиллионной армии поклонников получилась несколько противоречивой. Одна часть подписчиков отписывала восторженными откликами в ожидании звездного часа Сергея Шнурова, другая принялась поддавать артиста жесткой критике. В недавнем интервью видеоблоггеру Юрию Дудю музыкальный исполнитель признался, что активно следит за событиями в рэп-индустрии, однако осуждает МС за их любовь к пустословию. По мнению солиста коллектива «Ленинград», в строках многих артистов зачастую применяются речи, как говориться, «не о чем». В связи с данным обстоятельством почитатели посчитали действия своего любимца несколько непоследовательными и нелогичными. Как бы то ни было, однако на рэп-ринге намечается что-то весьма любопытное.

Не менее любопытным стал тот факт, что основатели Versus Battle до сих пор не анонсировали имя второго участника. Фанаты сделали предположение, что скорее всего оппонентом Сергея Шнурова может оказаться Глеб Голубин, более известный как Pharaoh. Поводом для подобных мыслей стал видеоролик на странице рэп-исполнителя с участием российской рок-звезды. В свою очередь «Шнур» опубликовал фотографию, на которой предстал с вероятным соперником.

Смотрите также

Другие новости по теме