Суббота, 20 апреля 2024 года

Лидер британской Лейбористской партии Джереми Корбин заявил о необходимости улучшения отношений с Россией

Великобритании лидер Лейбористской партии Джереми Корбин заявил о необходимости улучшения отношений с Россией. Он выразил сомнение, что в нынешней международной обстановке улучшение отношений с Россией возможно.

«Необходимо постараться демилитаризовать границу между нынешним странами НАТО и Россией, развести наши силы, держать их подальше друг от друга. Мы не можем скатиться в новую «холодную войну», — сказал Корбин.

«Дональд Трамп явно думает, что у нас могут быть крепкие отношения с Путиным на том основании, что он сильный лидер. Но дело не в сильных лидерах, дело в стремлении к сосуществованию и к миру», — отметил он.

В качестве возможных площадок для укрепления отношений с РФ Корбин назвал ОБСЕ и Совет Европы. Критикуя НАТО, лидер лейбористов подчеркнул, что его скептическое отношение к альянсу не означает стопроцентной поддержки России.

В качестве возможных площадок для укрепления отношений с РФ Корбин назвал ОБСЕ и Совет Европы. Критикуя НАТО, лидер лейбористов подчеркнул, что его скептическое отношение к альянсу не означает стопроцентной поддержки России.

«У меня много причин критиковать Путина, нарушения прав человека, милитаризацию общества», — сказал он.

8 июня в Великобритании пройдут досрочные всеобщие выборы. В данный момент, согласно данным опроса YouGov, консерваторов поддерживают 48% населения, лейбористов — 24%, либерал-демократов — 12%, Партию независимости — 7%.

Смотрите также

Другие новости по теме