Пятница, 19 апреля 2024 года

Команда проф Гетц вырастила искусственные эмбрионы мышей

Та же команда недавно разработала методику, которая позволяет перенести бластоцисты в лаборатории в установленный законом срок. Это прорыв в эмбриологии, поскольку бластоцистам удается выжить.

Исследователям уже удалось вырастить эти искусственные эмбрионы мышей на аналогичном этапе, и в настоящее время они продолжают активно работать используя тот же метод, чтобы развивать искусственные человеческие зародыши. Если такие эксперименты будут успешными, это откроет еще одну нишу в науке для экспериментов на эмбрионах за пределами нынешних.

Проф Джонатан Монтгомери, эксперт по законодательству в области здравоохранения попечения, в университетском колледже Лондона, сказал: “он не будет, очевидно, находиться в рамках действующей нормативно-правовой базы, хотя мы должны тщательно думать о том, как мы должны ее контролировать”.

«Это первые дни, но если им удается наладить партнерство, это как раз то, что нужно, чтобы начать работу. Необходимо питание, чтобы поддерживать его. Сейчас рассматриваются все возможности развития эмбрионов человека в течение продолжительного периода времени в естественных условиях.»

Профессор Робин Ловелл-Бэдж, Фрэнсис обратил свое внимание на то, что многие специалисты обращали внимание на то, что многие эмбрионы в начале не развиваются. Эта, и другие проблемы, должны быть решены до того, как технология может развиваться и дальше.

Он также сказал, что это маловероятно, что человеческие эквиваленты могут быть разработаны, потому что необходимые клетки из человеческих эмбрионов были не доступны.

 

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...

Металл из России, который не может повторить ни одна страна. Даже сама Россия. Но англичане пробовали его подделывать

Если внимательный путник, проезжающий Южный Урал, присмотрится к крышам старых деревенских домов, он сильно удивится. Есть дома, которые так и светятся красивым...