Пятница, 29 марта 2024 года

Кейт Миддлтон делится секретами воспитания детей в королевской семье

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, является не только иконой стиля, но и мамой двух очаровательных деток. Принц Джордж в свои три года уже вызывает интерес у журналистов, а в годовалой Шарлотте все видят образ ее бабушки — принцессы Дианы. Кейт с появлением второго ребенка в семье стала еще опытнее и мудрее, недавно молодая мама поделилась секретами воспитания детей в королевской семье.

Как воспитать ребенка в Виндзорском дворце — наука не из легких, однако у Кейт Миддлтон есть надежный и любящий супруг Уильям, который всегда рядом. По словам Кейт, размолвок по поводу воспитания детей у них с мужем никогда не бывает. Главное — придерживаться единой линии и выступать единым фронтом.

«Джордж, например, мальчик очень озорной и иной раз так и хочется спустить ему с рук очередную шалость. Однако придется брать себя в руки и журить за неправильное поведение. Иначе есть риск разбаловать ребенка, что впоследствии негативно скажется на его характере»,

отмечает строгая мама Кейт Миддлтон.

Младший ребенок Кейт и Уильяма принцесса Шарлотта очень любит играть с братом, да и тот души не чает в сестре. Фотографии, на которых запечатлена королевская семья, очень живо передают атмосферу семейственности, ответственности и доброты. Именно в таком ключе воспитывают своих детей Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Кейт Миддлтон: секреты воспитания детей

В 2001 году Кейт Миддлтон поступила в престижный Сент-Эндрюсский университет, где и познакомилась с принцем Уильямом. Никто тогда подумать не мог, что эта пара станет самой очаровательной в королевской семье Великобритании, а Кейт станет иконой стиля и мамой принца и принцессы. Сейчас Кейт уже опытная мать, поэтому легко делится главным секретом воспитания детей.

По мнению Миддлтон как мамы, дети должны понимать, что баловаться сверх меры им не позволено. Разумеется, родители обожают Джорджа и Шарлотту, однако отдают себе отчет, что это королевская семья и дети являются объектом пристального внимания. Кейт и Уильям уверены, что с младых ногтей ребенок должен во всем знать меру:

«Хорошее воспитание не может не включать в себя навыки самодисциплины. Чем раньше ребенок это понимает, тем проще ему в жизни. Джордж уже сейчас ощущает ответственность за Шарлотту — это его младшая сестра, с которой он не просто играет, но и помогает по мере сил в уходе за ней. Вскоре и Шарлотта будет понимать, что брат и семья тоже иной раз нуждаются в ее посильной помощи. Главное в воспитании — дать детям понять, что их любят и ценят их помощь».

Кейт Миддлтон смотрела фильм, основанный на событиях их знакомства с Уильямом: «Вильям и Кейт» вышел на экраны в 2011 году. Сейчас супруги шутят, что можно уже снимать продолжение кино, которое будет посвящено секретам воспитания правильных принцев и принцев в королевских семьях.

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции