Пятница, 29 марта 2024 года

Как выбрать велосипед – советы экспертов

Кататься на велосипеде умеют практически все, так как в детстве, неотъемлемым другом в небольших путешествиях, был именно он. Однако взрослый человек, покупая велосипед, должен обратить внимание на множество важных факторов, которые могут стать основными при выборе изделия. Стоит учитывать то, что современные модели велосипедов, значительно отличаются от своих предшественников, поэтому выбирать стоит очень тщательно.

На что обратить внимание при покупке нового велосипеда

Эксперты обращают внимание начинающих велосипедистов на тот факт, что универсальной модели велосипеда нет, так как каждый тип предназначен для передвижения на том или ином виде местности. Основными типами, которые предлагаются потенциальным покупателям в специализированных магазинах, можно назвать следующие:

  • шоссейный (для езды по ровным дорогам на большой скорости);
  • горный (для передвижения по неровным дорогам и пересеченной местности);
  • фрирайд-байк (для езды по обрывистым склонам и прыжкам с них);
  • кросс-кантри (для передвижения по трассе с препятствиями);
  • дерт/стрит (для фристайла и трюков);
  • BMX (экстремальная езда, фристайл, трюки);
  • складной и электрический (для городской езды по стандартным трассам).

Подбор велосипеда следует делать исходя из своих предпочтений, стиля езды, а также местности, на которой он будет использоваться. Хороший велосипед стоит немалую сумму денег, поэтому никогда не стоит соблазняться на дешевизну, ведь это может быть признаком низкого качества изделия.

Где приобрести хороший байк

Качественные велосипеды любого типа, советуют приобретать только в специализированных магазинах, так как на стандартных рынках, профессиональный ездок не найдет того велосипеда, который ему подойдет по характеристикам. В магазине можно проконсультироваться с квалифицированными сотрудниками, которые помогут подобрать велосипед для новичка, желающего освоить управление определенным видом байков. Эксперты советуют обратить внимание на такие детали при выборе велосипеда для себя:

  1. Размер рамы и материал ее изготовления.
  2. Тип подвески и наличие амортизаторов.
  3. Тип основных тормозов (ножной, ободной).
  4. Количество скоростей, а также их переключатели.
  5. Размер колеса (измеряется в дюймах).
  6. Конструкция колесного обода.

Также, что является самым важным в данном направлении, нужно учитывать свои предпочтения, так как именно от этого и зависит конечное наслаждение от поездок «с ветерком».

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...

Выбор редакции