Вторник, 16 апреля 2024 года

Как выбрать музыку для путешествия – советы и рекомендации

Наверное, каждому человеку хочется иногда отвлечься от ежедневной рутины, сменить обстановку и, отложив все дела на потом, быстро собраться и отправиться в путешествие. Что может быть лучше, мчась на автомобиле, наблюдать смену пейзажей, проезжая мимо городов и сел и оставляя позади поля и леса? Предвкушая интересную поездку и планируя маршрут, заранее следует позаботиться о музыке в дорогу и составить свой плейлист.

Советы и рекомендации

Так какую же музыку лучше всего слушать в пути? Конечно, однозначно ответить на этот вопрос невозможно, ведь все люди индивидуальны и их вкусы на музыку очень отличаются. Однако существуют общие рекомендации для тех, кто хочет скачать музыку, которая не даст заскучать во время путешествия. Слушая музыку, вы сможете спокойно насладиться дорогой, не тратя свое время на просиживание штанов.

Ученые, которые любят изучать буквально каждую сторону человеческой жизни, имеют свой ответ на данный вопрос. Нью-йоркский нейробиолог Эми Белфи решила изучить тему и пришла к выводу, что самой эффективной является музыка лирическая и в то же время ритмичная. Тяжелые по ритму мелодии быстро утомляют, а чрезмерно импульсивные и быстрые отвлекают водителя и провоцируют его на ускорение езды. Слишком заунывные и грустные песни, наоборот, способны усыпить даже бодрого человека.

Чтобы музыка не наскучила в длительном пути, лучше не зацикливаться на одном исполнителе или конкретном жанре. Можно, чтобы друг друга сменяли зарубежные и русские песни, грустные и веселые. Песни, которые вызывают желание у водителя и пассажиров их подпевать, точно не дадут заскучать. Многие предпочитают музыку из юности или ту, которая вызывает хорошие воспоминания – она мысленно уносит в прошлое и заставляет снова пережить приятные моменты. А если хотите активности – добавьте в плейлист немного рока или металла.

Молодые люди предпочитают последние музыкальные новинки, в которых, к счастью, нет дефицита. Девушки часто выбирают для своего плейлиста простые, но зажигательные песни, таких исполнителей как Настастья Самбурская, Аритмия, Дима Жгучий или Ольга Бузова. Парней чаще больше привлекают такие танцевальные электронные мелодии как у Deniga и Yadavit.

Какие бы у путешественника и его спутников ни были музыкальные предпочтения, правильно подобранная музыка способна украсить поездку и сделать ее еще более яркой и запоминающейся. И впоследствии, когда путешествие будет далеко в прошлом, именно эта музыка станет ассоциироваться с ним и будет вызывать улыбку при воспоминании о веселых приключениях.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...