Суббота, 20 апреля 2024 года

Как выбрать гироскутер – рекомендации и советы

Современная жизнь диктует человечеству свои правила: ускорение темпа жизни, внедрение новых технологий и тотальная модернизация. Поэтому нередко на улицах можно увидеть предметы и технику, о которой раньше человечество даже не мечтало. Так, например, абсолютно обыденным делом стало появление новых видов транспорта: электромобилей,  электровелосипедов, электросамокатов. Такой же новинкой является гироскутер.

Описание устройства

Это уличное средство передвижения выглядит, как поперечная доска с двумя колесами, которая управляется переносом центра тяжести тела. Благодаря гироскопическим датчикам, которые улавливают нажатия, двигается аппарат. Человеку достаточно, стоя  на нем, нажать носками, чтоб колеса двигались вперед, или сделать нажатие пятками для обратного движения. Для осуществления поворота нужно нажатием ноги сделать наклон вправо или влево, а для полного разворота следует выполнить нажатие носком одной ноги и пяткой другой. Практическое применение этого средства передвижения не очень сложное, уже через несколько минут тренировки пользователь может уверенно им управлять.

Потенциальному покупателю такого вида транспорта следует знать, что он бывает разных видов. Самыми популярными являются сигвей (с рулем) и минисигвей, гироборд, гироскутер (без руля).  Основные элементы, из которых он состоит – это корпус;  два электрических мотора; аккумулятор; система гироскопических датчиков и управляющее устройство, которое обрабатывает информацию, поступающую с датчиков.

Отличаются аппараты такими техническими характеристиками: диаметром колес, которые могут быть от 3 до 20 дюймов, но самыми популярными являются 4,6, 8 и 10; весом максимальной нагрузки (обычно не превышает 150 кг); дальностью поездки, которая в основном составляет 15-20 км и скоростью, максимально развивающуюся до 30 км/час.

Учитывая то, что зачастую такую технику приобретают в качестве подарка для детей, обязательным условием для взрослых должен быть контроль за правильной его эксплуатацией. Ведь чрезмерное превышение допустимых в инструкции возможностей может привести к поломке аппарата. В первую очередь не стоит допускать превышения скорости и высокой сверхдопустимой нагрузки на мотор. Хотя, учитывая такие моменты, рынок предоставляет возможность замены любого комплектующего, так что без проблем можно купить аккумулятор для гироскутера, или любую другую деталь.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...