Суббота, 20 апреля 2024 года

Кабмин распорядился выделить 10 млрд рублей Росэксимбанку‍

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 10 млрд рублей на увеличение уставного капитала принадлежащего государству Российского экспортно-импортного банка (Росэксимбанк).

«Цель принятого решения — обеспечение финансовой поддержки несырьевого экспорта с использованием инструментов Росэксимбанка. В 2017 году на эти цели предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 10 млрд рублей», — говорится в справке к документу, опубликованному на сайте российского правительства.

Докапитализация пройдет через приобретение ВЭБом акций Российского экспортного центра (РЭЦ), который владеет Росэксимбанком. Средства будут выделены и использованы по назначению в 2017 году.

Средства направят Внешэкономбанку, который приобретет акции АО «Российский экспортный центр», тем самым увеличив уставный капитал Росэксимбанка, уточняется в материале.

Докапитализация Росэксимбанка позволит выполнить установленный приоритетным проектом «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» показатель по объему предоставленных кредитов на поддержку экспорта в размере 80 миллиардов рублей в 2017 году.

Росэксимбанк создан в 1994 году для выполнения государственной политики стимулирования и поддержки экспорта продукции. Уставный капитал банка на 1 декабря 2016 года составляет 20,751 млрд рублей.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...