Пятница, 29 марта 2024 года

Фронтмен Linkin Park ушел из жизни

Шокирующее известие о том, что погиб вокалист культовой группы Linkin Park Честер Беннингтон, вызвала шквал эмоций в соцсетях. Музыканта обнаружили накануне в его доме в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, он покончил с собой.

Новость о его смерти застала врасплох не только фанатов по всему миру, но и родных и близких музыканта. В день смерти Беннингтона товарищи по группе собирались организовать фотосессию, а через неделю — отправиться на очередные гастроли.
Вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона нашли мертвым в его резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Перед этим музыкант отдыхал со своей женой в Аризоне, однако затем решил вернуться домой один. Это обстоятельство позволяет полиции утверждать, что Честер покончил с собой либо в среду вечером, либо рано утром в четверг. Честер ушел из жизни всего за пару часов до премьеры нового клипа группы.

Свою скорбь по ушедшему из жизни музыканту высказали многие звезды. Первым официально гибель Честера подтвердил сооснователь Linkin Park Майк Шинода. Он написал, что шокирован и у него разбито сердце.

Позже на своих страницах в Twitter высказались и другие музыканты. Участники групп OneRepublic, Imagine Dragons, Simple Plan написали, что они ошеломлены печальной новостью.

Честеру Беннингтону был 41 год. Таблоиды отмечают: фронтмен Linkin Park «ушел из жизни в день рождения своего друга Криса Корнелла, вокалиста группы Soundgarden, который умер в мае (причиной его смерти также назвали самоубийство).

В последние годы сообщалось о проблемах Беннингтона с алкоголем и наркотическими веществами. Он был дважды женат. У него осталось шестеро детей.

Всего с группой Linkin Park Беннингтон записал семь студийных альбомов. Пять из них впоследствии стали платиновыми. Помимо прочего, группа Linkin Park является лауреатом премии Grammy. Честер Беннингтон выступал в группе с момента ее основания, а также придумал ей название.

Российские фанаты Linkin Park запустили хештег в социальных сетях, посвященный кончине фронтмена группы.

Вокалист группы Lumen Рустем Булатов, который сам является поклонником Linkin Park, в интервью так прокомментировал новость о смерти Беннингтона:

«Это серьезный удар для фанатов, я и себя к этому числу отношу. Всегда ждал новых альбомов. Жалко, что этого творца больше на свете нет. Тот груз, который на него свалился, оказался настолько тяжелым, что не справился. У Честера осталось шестеро детей — это большая человеческая трагедия», — рассказал он.

По его мнению, группа и сам Честер Беннингтон изменили рок-музыку.

«Очень сильно своим творчеством повлиял на весь рок. Яркий пример того, как музыка разных стилей и направлений может смешиваться в нечто интересное. Это было их отличительной чертой — стирались грани между хип-хопом, роком и электронной музыкой», — рассказал он.

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции