Четверг, 28 марта 2024 года

Есть ли будущее у спиннеров? Мнение учёных о новом явлении

В современном мире явления, которые являются фаворитами у широкого круга населения, меняются очень легко и быстро. И нельзя же сказать, что эти явления – это воистину что-то новое. Нет, это всего лишь хорошо забытое старое, которому повезло, что его вспомнили.

Это применимо и для спиннеров – игрушек, позволяющих избавиться от стресса и помочь в развитии мелкой моторики рук. Эта игрушка была запатентована ещё в конце XX века, но только в последние недели она обрела настоящую популярность. Теперь спиннеры рекламируют буквально повсюду, о них говорят, ими хвастаются и любуются.

Дошло до того, что спиннеры перекочевали из реальной жизни в Интернет. Компания Google в своей поисковой системе создала виртуальный аналог данной игрушки. Для того, чтобы покрутить спиннер в Google, достаточно ввести в строку запросов слово «spinner» .

Что ждёт спиннеры в будущем? Учёные и социологи единодушны во мнении, что о них забудут столь же быстро, как и вспомнили. «Хайповые» (то есть те, которые активно обсуждаются в данный момент) явления весьма точно передают дух современных поколений и влияние на них рекламы, СМИ и Интернета. Никто бы и не вспомнил о спиннерах, если бы в определённый момент не был дан старт своеобразной рекламной кампании. После того, как в социальных сетях спиннеры стали на слуху, прогрессивная молодёжь сразу же подхватила это новомодное явление и стала его распространять и дальше.

Судьбу спиннеров можно предсказать по тому, как сложилась судьба известного приложения «Pokemon: Go». Кульминация покемономании пришлась на период внедрения приложения, а затем спустя несколько месяцев популярность игрушки схлынула. Ничто не вечно в подлунном мире.

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции