Пятница, 29 марта 2024 года

Эксперты советуют, когда лучше покупать автомобиль в 2018 году

Те, кто желает стать в текущем году обладателем нового транспортного средства автомобильные эксперты рекомендуют определиться со своим выбором до февраля текущего года, так как в середине первого квартала 2018 года в нашем государстве должно будет произойти повышение стоимости утилизационного сбора на целых 90 процентов.

Как стало известно, уже во втором месяце этого года будет поднята цена на утилизационный сбор в Российской Федерации. Руководство нашей страны решило повысить его сразу на 90 процентов. Специалисты считают, что такое решение правительства связано с повышением интереса у покупателей к отечественным моделям новеньких транспортных средств, так как стоимость моделей машин зарубежных автопроизводителей должна будет сильно увеличиться.

А вот стоимость российских автомобилей останется прежней, так как данная мера на политику ценообразования российских машин не повлияет. Российским компаниям сборы данного налога компенсируют из бюджета государства.

Напомним, что утилизационный сбор имеет не одну категорию. Увеличение цены на авто будут ещё зависеть от литража объёма силовой установки.

Известно, что сбор с двигателя, который располагает объёмом до 1 литра, увеличится на 16 процентов. А вот авто, располагающие объёмами до 3 литров начнут облагаться налогом, который увеличится на 49 процентов.

Цена на небольшие грузовики, предназначенные для коммерческих перевозок, возрастёт на 52 процента. Также сообщим, что стоимость налога, на премиальные модификации автомобилей вырастет существенно. Желающие иметь от 300 до 400 лошадиных сил под капотом теперь вынуждены переплачивать на 319 тысяч больше. Ещё сотня обойдётся в 420 тысяч, а свыше 500 л.с цена составит 442 тысячи рублей.

Кроме того, ожидается и сезонный рост цен на машины. Эксперты прогнозируют увеличение стоимости на 10-17%. Именно из-за этих факторов желающим обзавестись новым транспортными средствами, стоит успеть это сделать до февраля 2018 года.

Смотрите также

Другие новости по теме

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...

Крещение 2024: когда набирать воду утром 19 или вечером 18 января, можно ли набирать на Крещение воду из под крана? — Когда набирают Святую воду в Крещение

В народе существует немало противоречий относительно того, в какой момент необходимо набирать крещенскую воду. Некоторые уверены, что святой является вода лишь ...