Четверг, 25 апреля 2024 года

Древняя дорога на дне Атлантического океана: куда ведет новая находка археологов

Неподалеку от острова Бимини, омываемый водами Атлантического океана, драйверы отыскали длинную широкую полосу, которая в давние времена была дорогой. Ученые выяснили, что находка была построена около 1000 лет назад.

Загадочная находка шокировала многих. Для исследования драйверы опустились на большую глубину океана. В ходе исследования они обнаружили широкую и длинную дорогу, напоминающую полосу. Об этом сообщает портал replyua.net.

Долгое время ученые пытались изучить уникальную находку, и определить, кем она была построена и для чего. Так эксперты пришли к выводу, что она имеет искусственное происхождение. Во время ее строительства использовались большие камни, а точнее каменные блоки. Кто строил древнюю дорогу, ученые пока не могут определить. Одно известно точно, в то время, когда ее строили, воды на данном месте не было. В доказательство данной теории служит месторасположение острова Бимини. Однако точных ответов на вопросы у экспертов нет, они пытаются найти на них ответы.

Ученые считают, что 1000 лет назад здесь было много островов небольших по площади, которые по истечению нескольких лет оказались под водой. На сегодняшний день специалисты продолжают изучать находку, они хотят определить, кто и с какой целью ее строит в древние времена.

Смотрите также

Другие новости по теме