Пятница, 19 апреля 2024 года

Дональд Трамп принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить с визитом Китай в 2017 году

Президент США Дональд Трамп принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить с визитом Китай в 2017 году. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщает «Синьхуа».

По словам Трампа, он намерен приехать в Китай в ближайшее время. Однако когда именно хозяин Белого дома отправится в КНР и где будет проходить встреча двух лидеров, не уточняется.

Товарищ Си призвал расширять двустороннее сотрудничество в области инвестиций, энергетики и инфраструктурных проектов. «Существует тысяча причин для того, чтобы развивать американо-китайские отношения и нет ни одной для их разрыва», — резюмировал он.

Китайский лидер отметил необходимость укреплять контакты между двумя странами по наиболее важным международным и региональным вопросам, совместно содействовать решению «горячих региональных проблем», а также расширять сотрудничество по вопросам нераспространения ядерного оружия, борьбе с транснациональной преступностью и другим глобальным вызовам.

Как сообщает агентство, стороны высоко оценили «исторический прогресс, достигнутый в отношениях между двумя странами».

В четверг вечером Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань присутствовали на приветственном ужине от имени Дональда Трампа и Меланьи Трамп. Как пишет агентство, на ужине внуки Трампа исполнили песни и прочитали стихи на китайском языке. Кроме того, по данным агентства, Трамп «с удовольствием» принял приглашение Си Цзиньпина совершить визит в Китай и выразил надежду на то, что он состоится в скором времени.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...