Вторник, 23 апреля 2024 года

Дочь Трампа заявила о непричастности к решению нанести удар по Сирии‍

Дочь американского лидера Дональда Трампа — Иванка Трамп — которая официально занимает должность президентского помощника, заявила в интервью в ходе своей поездки в Германию, что не оказывала на отца решающего влияния, когда он решал вопрос о нанесении ракетного удара по Сирии.

«Это была бы неверная интерпретация. Думаю, человеку очень трудно смотреть на те кадры, которые мы видели, и не испытать глубочайшего потрясения, не отреагировать», — цитирует  заявление Иванки Трамп в эфире немецкого телеканала АВС.

Кадры, которые упомянула дочь президента, — это распространенные средствами массовой информации видеозаписи свидетельств химической атаки на один из городов в сирийской провинции Идлиб. Когда ее брат Эрик Трамп ранее рассказывал СМИ о влиянии сестры на отцовское решение нанести удар по Сирии, он как раз упоминал, что она сама оказалась под сильным впечатлением от просмотренного видео.

Иванка Трамп также отметила, что она, будучи советницей президента, представила свое видение относительно того, какие действия следует предпринять Вашингтону, однако оно совпало с тем мнением, которого уже придерживался на тот момент американский лидер.

Ранее в этом месяце сын президента США Эрик Трамп в интервью  сообщил, что Иванка оказала большое влияние на решение отца нанести удар. Как утверждала газета , именно мнение дочери Трампа сыграло значительную роль в этом вопросе.

10 апреля газета The Independent со ссылкой на источники написала, что Иванка Трамп была потрясена кадрами, запечатлевшими жертв и пострадавших от газовой атаки в сирийском городе Хан-Шейхун. По информации издания, она  на решение, принятое в Овальном кабинете Белого дома, и реакция США была «сильнее ожидаемой».

11 апреля сын Дональда Трампа Эрик , что решение нанести ракетный удар по сирийской авиабазе было отчасти продиктовано влиянием Иванки.

В ночь на 7 апреля по приказу президента США Дональда Трампа был нанесен ракетный удар по используемому правительственной авиацией Сирии аэродрому Шайрат. Это было сделано после того, как 4 апреля сирийская оппозиция заявила о якобы применении лояльными президенту Башару Асаду силами химоружия в провинции Идлиб, в результате чего 87 человек погибли и более 200 пострадали. Дамаск свою причастность к инциденту .

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...