Четверг, 25 апреля 2024 года

Дмитрий Медведев поздравил с 50-летием актера, режиссера и сценариста Гошу Куценко

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 50-летием актера, режиссера и сценариста Гошу Куценко (настоящее имя артиста — Юрий Куценко — прим. ТАСС). Поздравительная телеграмма  на сайте правительства.

«Вам, человеку одаренному и многогранному, тесно в рамках одной творческой профессии. Вы пробуете себя в разных жанрах и добиваетесь успехов как актер, режиссер, сценарист, продюсер, музыкант. В каждом своем проявлении Вы талантливы и неповторимы, дарите людям радость, заряжаете их своей энергией», — говорится, в частности, в телеграмме.

«И потому фильмы, спектакли и концерты с Вашим участием пользуются неизменной популярностью. А режиссерские работы становятся событием, находят отклик в сердцах зрителей», — подчеркнул Медведев.

При этом отмечено, что «особого уважения заслуживает Ваша большая работа в благотворительном фонде «Шаг вместе”, который помогает детям обрести здоровье, надежду и веру в свои силы».

Гоша Куценко родился 20 мая 1967 года в Запорожье. Звание заслуженный артист России получил в 2013-м. Дебютировал в 1991 году в картине «Человек из команды «Альфа», с тех пор снявшись в великом множестве фильмов, среди которых серия «Антикиллер», «Параграф 78″, «Дозоры» Лукьяненко, франшизы «Любовь-морковь» и . Две картины поставил как режиссер, к шести написал сценарии.

Смотрите также

Другие новости по теме