Четверг, 25 апреля 2024 года

Авиакомпания «Юнайтед Эрлайнз» оказала в полете двум девушкам из-за дресс-кода

Так, представительницы женского пола не должны были носить леггинсы на момент перелета. Случившееся в аэропорту Денвера прокомментировал активист Шеннон Уоттс написав о том, что случилось с пятью девушками, когда они пытались сесть на рейс в этом аэропорту.

Девушки, которые поднимались на борт воздушного судна, были одеты в леггинсы. Они имели на специальный пропуск, который предназначается для сотрудников и их гостей, и в нем четко описан допустимый дресс-код.

Вопрос о дресс-коде важен. Он предусматривает тот момент, что для прохода держателей, пассажиры не должны носить «облегающие топы из лайкры/спандекс, брюки и платья», в числе прочую одежду подобного характера, не должно быть мини-юбок и шлепанцы. Наши героини инцидента были в леггинсах.

Инцидент произошел на рейсе из Денвера в Миннеаполис в воскресенье утром, информирует общественность активист Шеннон Уоттс. Трое из них продолжили посадку, а двутм отказали. Такой ответ компании на Twitter также подвергся серьезной критике.

Так, «Юнайтед Эрлайнз» подвергли столь резкой критике в социальных сетях после того, как двух девочек отстранили от полетов за ношение лосин. Обяснили это таким образом, что все постоянные клиенты могут носить леггинсы.

Вопрос остался открытым, так как такой ответ не удовлетворил общественность. Так почему же леггинсы так противоречивы для перелетов? Что это? – Удобная одежда, дресс-код, вариант “униформы путешественницы”, или просто такая манера одеваться? Не исключено, что одежде принадлежит далеко не последняя роль в перелетах, однако, как быть в сложившейся ситуации в аэропорту Денвера?

Смотрите также

Другие новости по теме