Пятница, 19 апреля 2024 года

Английский: дистанционное обучение

 Растущие потребности в общении и сотрудничества между странами и людьми, с разными традициями, государственный образовательный стандарт по иностранному языку требуют существенных изменений в подходе к преподаванию, обновлению содержания и методов обучения иностранными языками. На этом этапе развития изучение английского языка имеет свои преимущества. Во-первых, это язык глобального бизнеса. Его активно используют в целях общения, поскольку он необходим для международного бизнес-сообщества.

Многочисленные профессиональные информационные публикации, а также научные исследования тоже на английском языке.

Следующее преимущество изучения английского языка – социальные сети и отношения. Здесь есть возможность выйти за пределы профессиональной среды, общаясь с тем, кто тебе приятен, либо просто нужен.

 

Еще один преобладающий аспект – путешествие. Посещая европейские страны, важно не только понимать, но и говорить по-английски. Таким образом, это отличный способ знакомства с людьми и приобретение языкового опыта.

Английский язык необходим для иммиграции в иностранные страны. Большинство поездок экономического характера, поэтому здесь нужно знание английского языка.

Следующий фактор – культурное образование — фильмы, телевизионные программы и прочее культурное наследие. Таким образом, иностранный язык излагает суть культурной концепции.

Один из очень удобных способов изучения английского языка — дистанционное обучение. Во-первых, обучение онлайн, форма уже давняя, поэтому привычная. Многолетний опыт доказал, что изучить таким образом английский язык эффективно и увлекательно, а главное, удобно заниматься, учитывая собственный график занятости.

Процесс таких занятий носит интегрированный характер: он является инновационным, популяризованным, имеет свои особенности и преимущества. Они заключаются в следующем: английский дистанционное обучение – новая возможность изучения языка на удаленной основе в свободное время без непосредственного контакта с преподавателем.

Одна из целей организации изучения английского языка дистанционно — достижение определенного конкретного результата. На этом этапе обучения учащийся обращает свое внимание на умение использовать иностранный язык на всех необходимых жизненных этапах. Поэтому, достигая подобной цели, преподаватель создает систему заданий для самостоятельной внеаудиторной работы. Она ориентирована на личностные интересы учащихся, учитывает жизненный опыт, знания, навыки и умения из разных сфер жизни. Таким образом, активизируются познавательные интересы учащихся.

 

Английский дистанционное обучение закладывает основы практического владения языком. Здесь не важно с какой возрастной категорией необходимо работать. Процесс обучения предусматривает поэтапность и индивидуальность. Основная цель таких занятий – формирование коммуникативной и социокультурной компетенций учащихся, развитие их способности использовать английский язык как инструмент общения в диалоге культур.

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...

Металл из России, который не может повторить ни одна страна. Даже сама Россия. Но англичане пробовали его подделывать

Если внимательный путник, проезжающий Южный Урал, присмотрится к крышам старых деревенских домов, он сильно удивится. Есть дома, которые так и светятся красивым...