Четверг, 25 апреля 2024 года

Аналитическая компания Strategy Analytics назвала пятерку самых продаваемых смартфонов в мире

Аналитическая компания Strategy Analytics назвала пятерку самых продаваемых смартфонов в мире по итогам первого квартала 2017 года.

На первом месте находится — iPhone 7 от компании Apple. Его поставки составили 21,5 миллиона единиц, на них пришлось 6% от всего рынка по всему миру. Как отмечают аналитики, IPhone 7 сегодня — самая популярная модель смартфонов, благодаря привлекательному сочетанию удобного дизайна, поддерживающих приложений и широкой розничной сети.

На втором месте в перечне расположилась модель iPhone 7 Plus. По мнению экспертов, низкие результаты увеличенной вариации гаджета обусловлены его завышенной стоимостью, которая отпугивает потребителя. Несмотря на это, аппарат удалось продать в количестве более чем 17 миллионов единиц.

Почетное третье место занимает китайское устройство OPPO R9s. Примечательно, что бренд получил большую популярность в США. Кроме того, он имеет отличные результаты продаж в Китае, ввиду чего занимает порядка 3 процентов от всего рынка. Всего за отчетный период было реализовано более 9 миллионов гаджетов. Пятерку лидеров закрывают Samsung Galaxy J3 и Galaxy J5, расположившиеся на четвертом и пятом местах соответственно.

Смотрите также

Другие новости по теме