Пятница, 29 марта 2024 года

Женский футбол получил большое распространение в Австралии

Женщины играют в Австралийский футбол профессионально. Впервые в 2017 можно наблюдать аншлаг толпы и потрясающие телевизионные рейтинги. Женские Лиги были отмечены сразу на нескольких фронтах, несмотря на некоторые разногласия по вопросу оплаты труда, информирует общественность Элисса Доэрти в Мельбурне.

Кстати, намного проще узнать о всех этих ньюансах можно следующим образом: спросить у гугла, что же думают иностранцы об австралийском футболе. Мы прочтем, что это «кровавый спорт», «безумие» и «свирепстно».

Напомним, что женщины в этой стране играют в грубые игры в различных формах в течение 102 лет, однако, в 2017 году они вошли в высшую лигу. Так, жаркой ночью 3 февраля две первых команды вошли в историю в центре Мельбурна, загрузив овальный мяч на элитном уровне впервые. Используя австралийский жаргон, это был кровавый потрошитель.

Настолько силен был интерес к игре, что столкновение инаугурационных женщин между соперниками «пироги» (Коллингвуд Сороки) и «Блюз» (Карлтон), пришлось перенести в зал больше. Но даже этого не было достаточно для большенства болельщиков, появившихся в столь свободной игре, заставляя закрыть ворота.

В Мельбурне сообщили, что «новая формула женский футбола имеет очень большое будущее».

Несколько слов по поводу спором по поводу неравенства

В первом сезоне женщины-игроки  представляющие AFLW, заработали  между 8,500$(£5,200; $6,500) и$27,500 если их сравнивать с мужчинами, то это очень мало. Средний показатель для мужчин в 300 000$.

В настоящий момент новая лига только на этапе своего развития. Многие ее участники ищут себе другую работу, более оплачиваемую. Различия в оплате труда уже спровоцировали споры. В Лиге руководители настаивают на росте конкуренции.

Обратим внимание, что изначально игроки были просто счастливы, играя. Такие игры э это результат чистой страсти и любви. Они считают, что с тем уровнем интереса, который сейчас вокруг их игр, возможно, повыситься зарплата с течением времени.

Женский футбол в Австралии многие считают, что нужно отстаивать.

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции