Пятница, 19 апреля 2024 года

6 мая в Москве будет перекрыто движение транспорта по причине проведения мотофестиваля

Мотофестиваль «Москва — город для мотоциклистов» в поддержку безопасности на дорогах пройдет в столице 6 мая в день официального открытия мотосезона. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта, по Садовому кольцу пройдет мотопарад, в котором примут участие до 2 тыс. байкеров.

«Основная цель фестиваля «Москва — город для мотоциклистов» — объединить мотосообщества города для совместного решения возникающих вопросов по развитию мотоинфраструктуры и пропаганде безопасности дорожного движения. Мероприятие может стать ежегодным и международным праздником. Также фестиваль позволит привлечь внимание к безопасности движения в городе и к мотокультуре Москвы», — приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

В связи с этим с 9:00 до 11:00 будет перекрыто движение автотранспорта на Академика Сахарова между Садовой-Спасской улицей и Сретенским бульваром. С 11:00 до 12:00 для движения будут закрываться участки Садового кольца, проспекта Мира, затем перекроют участки дублера проспекта Мира, Останкинского проезда и улицы Бориса Галушкина. Движение будет восстанавливаться по мере прохождения мотоколонны.

«Для обеспечения безопасности движения колонны перед заездом будет проведен обязательный технический осмотр техники», — сказал собеседник агентства.

По окончании мотопарада на площади вокруг скульптуры «Рабочий и Колхозница» состоится концерт с выступлением российских рок-групп групп: «Рондо», «Манго-Манго», «СерьГа», «Чиж и Ко», «Бригада-С и Гарик Сукачев». Кроме того, пройдет мотовыставка тюнинговой и ретро техники, а также мотошоу. Там же будут организованы точки питания, бесплатная охраняемая парковка для мотоциклов и фотовыставка.

В пресс-службе подчеркнули, что «мотоклубы с экстремальной или провокационной идеологией не будут допущены к участию в мероприятии, также будет запрещена политическая пропаганда любой направленности».

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...